赞同!看来要节制点了
这是看情况 在附近钓 一般买200块钱的饵料可以用一个多月 因为上班一个星期才休息两天 用不了多少 去罗甸和万峰的话 每次去都是三个人 玩一个星期左右 喂的加上钓的 大概2000块钱左右
其实最贵的是油钱过路费还有钓棚钱饭钱,粑粑才几个钱啊
黔灵湖人多鱼少
挖蚯蚓就好了
一个月600左右
老哥稳!
最近在研究自制饵料
每周都去罗甸,每次都是100+
凶残
羡慕老哥每周一次。我总共才去过一次
其实平时就自己随便做点饵料,或者上网买,用不了多少,倒是一个月去一次罗甸花得多,去一次罗甸:过路费来回就是210、油费200……上钓棚一天150……我艹,啊才是花钱!
黔灵湖收费吗