好看是好看,但不知道中用不?不过我真不赞同自己动手做漂,网上几块钱的用很久,好用的不得了,花大把时间,不能转换确实有点浪费。不过闲的荒的话确实可以搞搞手工,手艺不错,手动给赞
确实漂亮,在商店一瓶水一元,在沙漠一瓶水一条命,没什么值不值,有需要就值
这是手艺,金钱衡量不了,
我要能做那么好的漂,两公斤芦苇我不会换出去。同样,让我去采两公斤芦苇换个漂,我情愿弄个树枝当漂用。每个人都付出了的血汗,又同时把对方的辛苦搁浅了。
其实 就在乎一个过程 大家 快乐重要 我就在云南阿卢浮漂原材料的 产地 自己已在学习着折腾 自己砍材料自己做 所以 都了解 都不容易 所以没法 等价衡量 但两公斤芦苇要不没点水分 可以做漂而且9以上 没个几天估计真的拿不下来 云南的工价最底100-180之间 而且砍芦苇真不是人干的活 我自己9点出门 晚七点回家 加去皮 去节挑选 可以做漂的 大概5以上挑起50公斤到凌晨四点 完成 估计 最后要上称的话估计 没一公斤 以后估计在不要砍芦苇了 要做已出钱请人去砍了
漂亮
漂确实已很漂亮
你们到底是咋D漂的,这么漂亮
两公斤芦苇换一根漂,贵与贱不做评论,漂确实漂亮,艺术品!够得上收藏了,用来钓鱼就有点可惜了!
大师,芦苇上面的画怎么做上去的
真心漂亮,就是不知道实现怎么样。
不是一般的黑,不就是会做漂么,有必要这样么,要不你就直接说一支漂多少钱就可以了,何必了
实话讲,我觉得不值,我宁可花钱买,也不会自己采两公斤芦苇换。你们谈不拢的根本原因在于都过度在乎自己的付出。如果我是自己做漂的,不缺钱的话我也不会卖,送朋友,缺钱就卖钱再买材料,公平交易。
萝卜咸菜各取所需, 用大蒜杆也是一样当漂钓。
说得好
按这个要求,如果全是第一节的干货,估计要采300根才能挑够2公斤。
13楼说的好 顶
说实话这都是公平交易,你想要就换不想换拉倒,哪有那些个事情
我就想问楼主卖不卖
你觉得直就是10公斤芦苇也不是事、你觉得不值半钱芦苇都嫌多、这东西看缘份强求不来。