返回 菜单

传统钓自制打窝食成本

丹阳的小韦2016-11-11 14:45:25

自制打窝食成本:1:主要材料:56度二锅头两瓶54元(2升);中药共计30元那么四斤酒就是2

升就是2000毫升一毫升为84元/2000=0.042元。

2:加入辅助材料:共计29.3元可以装5斤那么29.3/5=5.86元/斤

按每斤加入酒100ml浸泡成本为4.2元这样共计成本5.86+4.2=9.06元/斤

3: 钓鱼传统钓每次打3个窝为50克0.1斤打三个窝的成本就是0.1*9.06*3=2.72元。

总结:每次三个窝不钓六两鲫鱼就是亏本。(理论按市场价5元当然野生不是5元一斤)

打开钓鱼人APP  阅读全文
查天气、找钓场、学钓鱼;钓鱼人APP
钓友回复

错了,怎么删不钓了晕

很久以前镇江

还要加玉米渣成本2.48共计成本11.54元晕晕。配的太好了

很久以前镇江

人工成本更高。还有装备折旧 路费 火食费 这样一算 空军就是犯罪

很久以前镇江

哈哈哈哈这个不能算了

专注于野钓

人工成本更高。还有装备折旧 路费 火食费 这样一算 空军就是犯罪

很久以前镇江

不要钓鱼了。

很久以前镇江

你明天去市场上买条鱼先

很久以前镇江

中药材具体是什么

很久以前临沂

你哪里?

风雨无123

中药材具体是什么

很久以前镇江

山东临沂

丹阳的小韦

你哪里?

很久以前临沂

山东临沂市临沭县

丹阳的小韦

你哪里?

很久以前临沂
打开钓鱼人APP  查看更多内容
APP内打开